Крещение Господне. Богоявление 2022

Сегодня приход св.вмч. Георгия Победоносца отметил праздник Крещения Господня.
Праздничное Богослужение началось с чтения акафиста. Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Каранаев, сослужил ему клирик храма иерей Василий Федосеев.
В проповеди по праздничном Евангелии отец настоятель напомнил нам о нашем крещении. Было ли оно совлечением нашего ветхого человека и облечением во Христа, живём ли мы по Его завету.  Каждый раз этот Великий праздник должен нам напоминать это.
По заамвонной  молитве был совершен чин Великого освящения воды. В молитве освящения испрашиваются все Божии благословения и милости для спасения рода человеческого: «О еже быти воде сей, освящения дару, грехов избавлению, во исцеление души и тела черплющим ю и емлющим, во освящение домов…, и на всяку пользу изрядну (сильную)…». Не стоит, однако, забывать, что ничто нам не заменит Таинство Причастия Святых Тела и Крови Христовых, данные нам во оставление грехов, освящение души и тела.
В этот  день освящаются все источники вод на Земле (по примеру Спасителя, крестившегося в водах Иордана и освятившего их).
Прихожане и клир нашего храма по традиции совершили Крестный ход к источнику в парке Прибрежный.

Наверх