Рождество Пресвятой Богородицы


Рождество Пресвятой Богородицы отметил храм св. вмч. Георгия Победоносца.

Праздничное богослужение началось с чтения акафиста Рождеству Пресвятой Богородицы. Литургию возглавил настоятель храма  протоиерей Валерий Каранаев, ему сослужили клирик храма иерей Василий Федосеев.

Рождество Богородицы – праздник без всякого преувеличения по своей значимости и месту в церковном календаре –  первый. Родилась Матерь нашего Спасителя. Разделить радость праздника пришли многие прихожане.

Отец Валерий с радостью отметил, что несмотря на будний день было много  Причастников – взрослых и детей, и выразил надежду, что в дальнейшем так и будет. Причастие Святых  Христовых Тайн – не галочка, не формальность- это наше истинное спасение. Сегодня мы отмечаем событие, без которого это спасение было бы невозможным – Рождество Богоматери.  И без ее участия не родился бы наш Спаситель, Господь Иисус Христос. Не было бы Голгофской Жертвы и Воскресения.

По уже сложившейся традиции по воскресным дням, великим и двунадесятым праздникам по окончании праздничного богослужения трапезная храма устроила для прихожан и гостей нашего храма чаепитие на свежем воздухе.

Наверх